ماركوس أرمستروغ الأسرع في اليوم الأول من تجارب الفورمولا 3 في بول ريكار

تابعونا على

سجّل سائق أكاديمية فيراري ماركوس أرمسترونغ التوقيت الأسرع في اليوم الأول من تجارب بطولة الفورمولا 3 الشتوية، التي تُقام في حلبة بول ريكار الفرنسية.

وتمكن أرمسترونغ من تسجيل توقيت لفة قدره 1:49.243 في حصة ما بعد الظهر ليتصدر الترتيب العام لليوم أمام السائقين ليريم زيديلي وروبيرت شوراتزمان.

وكان ثلاثي فريق ترايدنت نيكو كاري وبيدرو بيكيه وديفلين ديفراشيسكو أول الخارجين إلى الحلبة مع بداية اليوم لتسجيل لفات استطلاعية. وتبعهم باقي السائقين خلال الدقائق الـ 30 الأولى لتسجّل السيارات خروجها الأول على حلبة بول ريكار.

وبعد ساعة من بداية التجارب، سجّل السائق راوول هايمان أول توقيت لفة سريعة، لكن كريستيان لوندغارد خطف المركز الأول متقدماً عليه بنصف ثانية وتبع السائق يوري فيبس إلى المركز الثاني. ومن ثم حسّن لوندغارد توقيته بنصف ثانية خلف مقود سيارة فريق “آيه آر تي” ليكسر حاجز الدقيقة و15 ثانية، قبل أن يتم إيقاف الحصة بعلم أحمر لإجراء تقييم تقني سريع لحالة المسار.

ومن ثم تمت إعادة فتح خط الصيانة بعد 20 دقيقة وسرعان ما سجّل ليوناردو بولتشيني لفة بتوقيت بلغ 1:50.238 د، لكن لوندغارد عاد وحّن توقيته ليستعيد المركز الأول.

ومع تبقي 30 جقيقة من عمر الحصة الصباحية، تسبب السائق ريشارد فيرشور وديفرانشيسكو برفع الأعلام الحمراء مرة أخرى إثر توقف سيارتيهما في الوقت نفسه عند المنعطفين 1 و7 تواليا.ً

وفي الدقائق الأخيرة، تمكن لوندغارد وبولتشيني من تسجيل توقيت لفة سريعة دون الدقيقة و59 ثانية، وكان لوندغارد الأسرع محققاً 1:49.685 د. وخطف شوارتزمان المركز الثالث من نيكو كاري في اللحظات الأخيرة.

ومع انتهاء الفترة الصباحية، أكمل فيبس، ماكسيميليان فيوتريل، أليكس بيروني، بيكيه، فيرشور ولوغان ساراجينت ترتيب المراكز العشرة الأولى.

وبعد استراحة دامت ساعتين من الوقت استُكملت التجارب، وكان السائق أندرياس إيستنير، الذي يشارك في هذه التجارب مع فريق كارلين هذا الأسبوع أول من خرج إلى الحلبة، لكن جيهان دورافالا هو من تصدر الترتيب مسجلاً 1:51.510 قبل توقف الحصة بعلم أحمر لاحقاً إثر انلاق سيارة ساراجينت وتوقفها عند المنعطف السابع.

ومع انتصاف حصة ما بعد الظهر، تقدم السائق يوكي تسونودا إلى الصدارة مسجلاً 1:50.262 أمام سيباستيان فيرنانديز والسائق ليام لاوسون.

وكسر أرمسترونغ حاجز الدقيقة و50 ثانية قبل توقف الحصة مجدداً بعلم أحمر بعد توقف سيارة فيبس عند المنعطف التاسع.

وفي الدقائق الأخيرة، تقدم زينديلي إلى المركز الثاني في حين قفز شوارتزمان إلى المركز الثالث. لوتشيني، فيرشور، سيمو لاكسوننن، فيرنانديز، ليوندغارد، بيكمان ودورافالا أكملوا ترتيب المراكز العشرة الأولى.

وينطلق اليوم الثاني من تجارب بطولة الفورمولا 3 صباح غد الساعة 9:00 صباحا بالتوقيت المحلي.

الترتيب الكامل للحصة الصباحية

الترتيب السائق الفريق التوقيت اللفات
1 Christian Lundgaard ART Grand Prix 01:49.7 30
2 Leonardo Pulcini Hitech Grand Prix 01:49.8 30
3 Robert Shwartzman PREMA Racing 01:49.8 25
4 Niko Kari Trident 01:50.1 25
5 Jüri Vips Hitech Grand Prix 01:50.2 36
6 Maximilian Fewtrell ART Grand Prix 01:50.5 32
7 Alex Peroni Campos Racing 01:50.5 23
8 Pedro Piquet Trident 01:50.6 25
9 Richard Verschoor MP Motorsport 01:50.6 19
10 Logan Sargeant Carlin Buzz Racing 01:50.8 23
11 Simo Laaksonen MP Motorsport 01:50.8 25
12 Sebastian Fernandez Campos Racing 01:50.8 21
13 David Beckmann ART Grand Prix 01:51.0 21
14 Yuki Tsunoda Jenzer Motorsport 01:51.3 26
15 Marcus Armstrong PREMA Racing 01:51.3 20
16 Lirim Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 01:51.4 18
17 Fabio Scherer Sauber Junior Team by Charouz 01:51.5 25
18 Ye Yifei Hitech Grand Prix 01:51.8 21
19 Jehan Daruvala PREMA Racing 01:51.8 18
20 Bent Viscaal HWA RACELAB 01:51.9 11
21 Teppei Natori Carlin Buzz Racing 01:51.9 25
22 Devlin DeFrancesco Trident 01:52.0 21
23 Alessio Deledda Campos Racing 01:52.2 22
24 Felipe Drugovich Carlin Buzz Racing 01:52.4 18
25 Raoul Hyman Sauber Junior Team by Charouz 01:52.5 18
26 Liam Lawson MP Motorsport 01:52.8 22
27 Andreas Estner Jenzer Motorsport 01:52.8 19
28 Artem Petrov Jenzer Motorsport 01:53.8 13
29 Keyvan Andres HWA RACELAB 01:54.4 15
30 Jake Hughes HWA RACELAB 02:21.1 5

 

الترتيب الكامل لحصة ما بعد الظهر

الترتيب السائق الفريق التوقيت اللفات
1 Marcus Armstrong PREMA Racing 01:49.2 30
2 Lirim Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 01:49.6 30
3 Robert Shwartzman PREMA Racing 01:49.6 25
4 Leonardo Pulcini Hitech Grand Prix 01:49.7 25
5 Richard Verschoor MP Motorsport 01:49.7 36
6 Simo Laaksonen MP Motorsport 01:49.8 32
7 Sebastian Fernandez Campos Racing 01:49.8 23
8 Christian Lundgaard ART Grand Prix 01:49.8 25
9 David Beckmann ART Grand Prix 01:49.9 19
10 Jehan Daruvala PREMA Racing 01:50.0 23
11 Alexander Peroni Campos Racing 01:50.0 25
12 Yuki Tsunoda Jenzer Motorsport 01:50.1 21
13 Logan Sargeant Carlin Buzz Racing 1:50181 21
14 Liam Lawson MP Motorsport 01:50.3 26
15 Andreas Estner Jenzer Motorsport 01:50.3 20
16 Raoul Hyman Sauber Junior Team by Charouz 01:50.5 18
17 Niko Kari Trident 01:50.5 25
18 Pedro Piquet Trident 01:50.6 21
19 Felipe Drugovich Carlin Buzz Racing 01:50.6 18
20 Maximilian Fewtrell ART Grand Prix 01:50.7 11
21 Fabio Scherer Sauber Junior Team by Charouz 01:50.9 25
22 Devlin DeFrancesco Trident 01:50.9 21
23 Artem Petrov Jenzer Motorsport 01:50.9 22
24 Ye Yifei Hitech Grand Prix 01:50.9 18
25 Teppei Natori Carlin Buzz Racing 01:51.0 18
26 Bent Viscaal HWA RACELAB 01:51.2 22
27 Alessio Deledda Campos Racing 01:51.7 19
28 Keyvan Andres HWA RACELAB 01:51.7 13
29 Jüri Vips Hitech Grand Prix 01:53.1 15
30 Jake Hughes HWA RACELAB 0

 

أخبار ذات صلة

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.