فورمولا 3: لوندغارد الأسرع مع انتهاء التجارب الأولى

تابعونا على

سجل سائق أكاديمية رينو لتطوير السائقين كريستيان لوندغارد التوقيت الأسرع في التجارب الشتوية لموسم 2019 من بطولة الفورمولا 3 في حلبة بول ريكار الفرنسية، مع تسجيله لـ 1:48.786 د في اليوم الثاني مع فريق آرت، والأخير، من هذه التجارب الشتوية الأولى. 

توقيت لوندغارد جاء في الحصة الصباحية وكان هو التوقيت الأسرع الإجمالي على مدار هذا اليوم من التجارب، علماً أن سائق فريق يينزر يوكي تسونودا التوقيت الأسرع في حصة بعد الظهر مع 1:49.301 د. 

وكان سائق فريق آرت ماكس فيوتريل أول سائقٍ كسر حاجز الـ 1:50 د في هذا اليوم، ولكن صدارته لم تدم لفترةٍ إلا لفترةٍ وجيزة، وفي منتصف الحصة الصباحية كان لوندغارد أول من تسبب برفع الأعلام الحمراء مع توقف سيارته عند مخرج منطقة الصيانة. 

مع مواصلة التجارب، تقدم سائق فريق بريما روبيرت شفارتزمان إلى الصدارة مع تسجيل 1:49.036 د بينما تراجع فيوتريل إلى المركز الثاني قبل رفع الأعلام الحمراء للمرة الثانية إثر توقف سيارة كامبوس الخاصة بـ سيباستيان فيرنانديز عند خط ‘ميسترال’ المستقيم. 

بينما كان سائق فريق هايتك ليوناردو بولتشيني أول سائق يكسر حاجز الـ 1:49 د مع تسجيل 1:48.904 د، ولكنه اكتفى بالمركز الثالث في الحصة الصباحية خلف لوندغارد في المركز الأول، وسائق فريق بريما ماركوس أرمسترونغ الذي سجل 1:48.800 د بالمركز الثاني. 

كما توقفت الحصة الصباحية لمرةٍ ثالثة عندما توقفت سيارة آرت لـ دايفد بيكمان عند المنعطف الثاني. 

خلف الثلاثة الأوائل، لوندغارد، أرمسترونغ وبولتشيني، جاء شفارتزمان بالمركز الرابع أمام سائق فريق هايتك يي ويفي، بينما جاء سائق فريق ريتشارد فيرستشور بالمركز السادس. 

فيوتريل جاء سابعاً بينما أكمل ليام لاوسون، جايك هيوز، وفيليبي دروغوفيتش المراكز الـ10 الأولى في الحصة الصباحية.

نتيجة الحصة الصباحية

Driver
Team
Time
Laps
1
Christian Lundgaard
ART Grand Prix
1:48.786
42
2
Marcus Armstrong
PREMA Racing
1:48.800
43
3
Leonardo Pulcini
Hitech Grand Prix
1:48.904
26
4
Robert Shwartzman
PREMA Racing
1:48.975
42
5
Ye Yifei
Hitech Grand Prix
1:48.997
39
6
Richard Verschoor
MP Motorsport
1:49.118
41
7
Max Fewtrell
ART Grand Prix
1:49.133
19
8
Liam Lawson
MP Motorsport
1:49.176
17
9
Jake Hughes
HWA RACELAB
1:49.206
43
10
Felipe Drugovich
Carlin Buzz Racing
1:49.240
26
11
Alexander Peroni
Campos Racing
1:49.251
28
12
Jehan Daruvala
PREMA Racing
1:49.254
19
13
David Beckmann
ART Grand Prix
1:49.339
30
14
Jüri Vips
Hitech Grand Prix
1:49.349
39
15
Pedro Piquet
Trident
1:49.428
47
16
Simo Laaksonen
MP Motorsport
1:49.479
16
17
Yuki Tsunoda
Jenzer Motorsport
1:49.528
25
18
Bent Viscaal
HWA RACELAB
1:49.606
27
19
Sebastian Fernandez
Campos Racing
1:49.623
21
20
Andreas Estner
Jenzer Motorsport
1:49.623
31
21
Raoul Hyman
Sauber Junior Team by Charouz
1:49.654
17
22
Logan Sargeant
Carlin Buzz Racing
1:49.654
27
23
Artem Petrov
Jenzer Motorsport
1:49.660
32
24
Teppei Natori
Carlin Buzz Racing
1:49.880
24
25
Niko Kari
Trident
1:49.881
25
26
Fabio Scherer
Sauber Junior Team by Charouz
1:50.179
27
27
Devlin DeFrancesco
Trident
1:50.453
23
28
Lirim Zendeli
Sauber Junior Team by Charouz
1:50.633
10
29
Keyvan Andres
HWA RACELAB
1:50.773
18
30
Alessio Deledda
Campos Racing
1:51.091
20

نتيجة حصة بعد الظهر

Driver
Team
Time
Laps
1
Yuki Tsunoda
Jenzer Motorsport
1:49.301
25
2
Niko Kari
Trident
1:49.372
35
3
Pedro Piquet
Trident
1:49.487
33
4
Jake Hughes
HWA RACELAB
1:49.572
35
5
Richard Verschoor
MP Motorsport
1:49.582
23
6
Alexander Peroni
Campos Racing
1:49.712
27
7
Leonardo Pulcini
Hitech Grand Prix
1:49.742
28
8
Bent Viscaal
HWA RACELAB
1:49.931
29
9
Liam Lawson
MP Motorsport
1:50.000
46
10
Sebastian Fernandez
Campos Racing
1:50.007
35
11
Felipe Drugovich
Carlin Buzz Racing
1:50.015
33
12
Devlin DeFrancesco
Trident
1:50.034
26
13
Lirim Zendeli
Sauber Junior Team by Charouz
1:50.111
27
14
Jüri Vips
Hitech Grand Prix
1:50.121
24
15
Andreas Estner
Jenzer Motorsport
1:50.149
40
16
Fabio Scherer
Sauber Junior Team by Charouz
1:50.156
35
17
Artem Petrov
Jenzer Motorsport
1:50.173
32
18
David Beckmann
ART Grand Prix
1:50.373
24
19
Logan Sargeant
Carlin Buzz Racing
1:50.428
31
20
Christian Lundgaard
ART Grand Prix
1:50.719
35
21
Teppei Natori
Carlin Buzz Racing
1:50.764
29
22
Max Fewtrell
ART Grand Prix
1:50.867
31
23
Raoul Hyman
Sauber Junior Team by Charouz
1:50.886
26
24
Alessio Deledda
Campos Racing
1:50.914
19
25
Jehan Daruvala
PREMA Racing
1:51.013
39
26
Keyvan Andres
HWA RACELAB
1:51.410
31
27
Ye Yifei
Hitech Grand Prix
1:51.962
21
28
Marcus Armstrong
PREMA Racing
1:52.023
36
29
Robert Shwartzman
PREMA Racing
1:52.043
38
30
Simo Laaksonen
MP Motorsport
1:52.207
28

 

أخبار ذات صلة

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.