فورمولا 2: ميك شوماخر يخطف الأضواء في اليوم الأخير من تجارب خيريز

تابعونا على

أنهى السائق الألماني ميك شوماخر اليوم الثالث والأخير من تجارب بطولة الفورمولا 2 في حلبة خيريز الإسبانية مسجلاً أسرع توقيت على الإطلاق.

وسجّل سائق فريق بريما شوماخر توقيتاً قدره 1:24.028 في الحصة الصباحية لليوم الثالث والأخير من التجارب ليتصدر الحصة أمام جاك آيتكن، فيما حقق سائق فريق أم بي موتورسبورت جوردان كينغ التوقيت الأسرع في حصة بعد الظهر.

وما أن تم فتح منطقة الصيانة لليوم الثالث من تجارب البطولة في خيريز، خرجت السيارات إلى الحلبة، وكان السائق نيك دي فريس الأسرع مجدداً وكسر حاجز الدقيقة و 25 ثانية، فيما احتل شوماخر المركز الثاني مسجلاً 1:25.327.

ومن ثم تقدم شوماخر إلى الصدارة مسجلاً التوقيت الأسرع في خيريز خلال هذه التجارب، قبل أن يحسّن توقيته بثلاثة أعشار من الثانية في لفته التالية ليسجل 1:27.277.

لكن لويس ديليتراز كسر توقيت شوماخر مسجلاً 1:24.247 د، إلا أن سائق فريق بريما لم يكتفِ بذلك وسجّل لفة أسرع بعُشرين من الثانية من توقيت سائق فيرق كارلين.

وتم إيقاف الحصة قبل دقائق فقط من انتهاء الساعة الأولى بسبب توقف سيارة السائق شون غيلايل على الحلبة بين المنعطفين 4 و5. وتم إشهار العلم الأحمر مرة أخرى بعد بضعة دقائق إثر انزلاق سيارة السائق نيكيتا مازيبين عند المنعطف الأول.

ومع استكمال الحصة، حسّن آيتكن توقيته ليتقدم إلى المركز الثاني خلف شوماخر وأمام ديليتراز. وتم التلويح بالعلم الأحمر مرة ثالثة وأخيرة عندما انزلقت سيارة شوماخر وتوقفت عند المنعطف الأخير.

ولم يشهد الوقت المتبقي من الحصة أحداث تذكر حيث ركّزت الفرق على سلسلة اللفات الطويلة، وأكمل خوان مانوال كوريرا أكبر عدد من اللفات (59) مع إشهار علم المربعات. وجاء خلف ثلاثي الصدارة السائقون نيكلا لاتيفي، دي فريس، دوريان بوكولاتشي، أليزي، لوكا غيوتو، غيلايل وريشارد فانثور، الذين أحتلوا المراكز العشرة الأولى.

وبعد استراحة دامت ساعة من الوقت، استُكملت التجارب. وسجّل أنطونيو فوكو توقيت لفة بلغ 1:25.710 ليتصدر جدول التواقيت لمعظم حصة ما بعد الظهر. وتقدم زميله في فريق ترايدنت أليزي إلى المركز الثاني وبفارق 0.002 ثانية فقط بينهما، في وقت ركزت فيه الفرق على إجراء طلعات طويلة وتمارين على وقفات الصيانة.

وتوقفت حصة بعد الظهر 3 مرات خلال الساعات الثلاث. المرة الأولى عندما توقفت سيارتي كوريرا وآيتكن في الوقت نفسه في مكانين مختلفية على المسار. ومن ثم تسبب مازيبين برفع العلم الأحمر مرة ثانية عندما توقف بين المنعطفين 4 و5. وأخيراً توقفت الحصة مع تبقي 30 دقيقة على نهايتها بسبب توقف سيارة أليزي عند المنعطف الثامن.

وفي اللحظات الأخيرة، خطف كينغ، الذي لم يتمكن من المشارك في تجارب اليوم الثاني بسبب الأضرار التي لحقت بسيارته إثر الحادث الذي تعرض له في اليوم الأول، صدارة حصة بعد الظهر مسجلاً 1:25.706 دقيقة.

وبالتالي تراجع فوكو وأليزي إلى المركزين الثاني والثالث توالياً. ومع انتهاء اليوم احتل ديليتراز المركز الرابع متقدماً على نوبوهارو ماتسوشيتا، دي فريس، غيوتو، تاتيانا كالديرون، آيتكن ولاتيفي.

وبذلك تنتهي التجارب الشتوية الأولى للفورمولا 2 في حلبة خيريز، على أن تجتمع الفرق مجدداً الأسبوع المقبل في برشلونة أيام 5، 6 و7 آذار / مارس قبل الجولة الافتتاحية للموسم بعد حوالى شهرين.

الترتيب الكامل للحصة الصباحية

المركز السائق الفريق التوقيت اللفات
1 Mick Schumacher PREMA Racing 01:24.0 34
2 Jack Aitken Campos Racing 01:24.2 43
3 Louis Delétraz Carlin 01:24.2 41
4 Nicholas Latifi DAMS 01:24.3 43
5 Nyck de Vries ART Grand Prix 01:24.4 39
6 Dorian Boccolacci Campos Racing 01:24.3 54
7 Giuliano Alesi Trident 01:24.4 58
8 Luca Ghiotto UNI Virtuosi 01:24.5 41
9 Sean Gelael PREMA Racing 01:24.5 41
10 Richard Verschoor MP Motorsport 01:24.6 29
11 Nikita Mazepin ART Grand Prix 01:24.8 22
12 Guanyu Zhou UNI Virtuosi 01:24.8 47
13 Sérgio Sette Camâra DAMS 01:24.9 39
14 Callum Ilott Sauber Junior Team by Charouz 01:24.9 55
15 Juan Manuel Correa Sauber Junior Team by Charouz 01:25.0 59
16 Antonio Fuoco Trident 01:25.0 25
17 Jordan King MP Motorsport 01:25.2 28
18 Nobuharu Matsushita Carlin 01:25.3 42
19 Anthoine Hubert BWT Arden 01:25.3 28
20 Tatiana Caldéron BWT Arden 01:26.0 39

الترتيب الكامل لحصة بعد الظهر

المركز السائق الفريق التوقيت اللفات
1 Jordan King MP Motorsport 01:25.7 27
2 Antonio Fuoco Trident 01:25.7 36
3 Giuliano Alesi Trident 01:25.7 44
4 Louis Delétraz Carlin 01:27.9 52
5 Nobuharu Matsushita Carlin 01:28.1 50
6 Nyck de Vries ART Grand Prix 01:28.3 63
7 Luca Ghiotto UNI Virtuosi 01:28.3 41
8 Tatiana Caldéron BWT Arden 01:28.5 52
9 Jack Aitken Campos Racing 01:28.9 48
10 Nicholas Latifi DAMS 01:28.9 55
11 Callum Ilott Sauber Junior Team by Charouz 01:28.9 52
12 Nikita Mazepin ART Grand Prix 01:29.0 54
13 Guanyu Zhou UNI Virtuosi 01:29.3 54
14 Richard Verschoor MP Motorsport 01:29.4 33
15 Anthoine Hubert BWT Arden 01:29.4 62
16 Sean Gelael PREMA Racing 01:29.4 53
17 Sérgio Sette Camâra DAMS 01:29.5 45
18 Juan Manuel Correa Sauber Junior Team by Charouz ‘1:29.519 48
19 Mick Schumacher PREMA Racing 01:29.8 19
20 Dorian Boccolacci Campos Racing 01:30.6

49

 

أخبار ذات صلة

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.