فورمولا 2: نيك دي فريس ينطلق أولاً في سبا فرانكورشان

حوّل السائق نيك دي فريس تصدره لحصة التجارب الحرة إلى مركو انطلاق أول بعد تحقيق التوقيت الأسرع أيضاً في الحصة التأهيلية للجولة التاسعة من بطولة الفورمولا 2 في حلبة سبا فرانكورشان البلجيكية.

وبذلك يعزز دي فريس صدارته للترتيب العام لبطولة السائقين ويضع نفسه كأبرز المرشحين لتحقيق فوزه الرابع هذا الموسم.

وسينطلق دي فريس بسيارة فريق “آرت غران بري” أمام سائق “دتمس” سيرجيو سيتي كامارا وسائق كامبوس ريسينغ جايك آيتكن، في حصة انتهت قبل أوانها بسبب العلم الأحمر.

وكان سيتي كامارا أول الخارجين إلى الحلبة تحت درجات حرارة مرتفعة وكان أول من تصدر جدول التواقيت، مسجلاً حول حلبة سبا فرانكورشان 2:23.620. بينما كان السائق كالوم إيلوت واحد من سبعة سائقين لم يسجلوا تواقيت عندما توقفت سيارته على الحلبة، ما أجبر المنظمين على إيقاف الحصة بعلم أحمر لبضعة دقائق.

ومع استكمال الحصة، سرعان ما سجّل دي فريس ونوبوهارو ماتسوشيتا أسرع التواقيت في المقاطع في معركتهما على خطف المركز الأول. وكانت الغلبة لصالح السائق الهولندي، الذي تفوّق على منافسه الياباني بفارق 0.017 ثانية ليتصدر الحصة.



ومع تبقي 15 دقيقة على النهاية، عاد السائقون إلى الحلبة على مجموعة جديدة من الإطارات، ومع عودتهم استمر دي فريس وماتسوشيتا بالسيطرة. وبقي الاثنان بالمركزين الأول والثاني، أمام غوانيو زو ولويس ديليتراز.

وقبل 4 دقائق من نهاية الحصة، انزلقت سيارة السائق شون غيلايل واصطدمت بجدان الأمان، ما تسبب برفع العلم الأحمر للمرة الثانية.

وكان سيتي كامارا وآيتكن محظوظين بعبور خط النهاية قبل إيقاف الحصة، وكانت تواقيتهما كافية ليتأهلا بالمركزين الثاني والثالث، ويتقدما على ماتسوشيتا.

وانتهت الحصة تحت العلم الأحمر، لتبقى المراكز على حالها. وبالتالي بقي دي فريس بالمركز الأول، أمام سيتي كامارا، آيتكن، ماتسوشيتا وديليتراز.

وأكمل السائقون ميك شوماخر، نيكيتا مازيبين، جوردان كينغ، زو ولوكا غيوتو ترتيب المراكز العشرة الأولى.

أما أبرز منافسي دي فريس، نيكولا لاتيفي، فيسنطلق من المركز 11، ما يعطي السائق الهولندي فرصة كبيرة لتوسيع الفارق في المعركة على صدارة الترتيب العام لبطولة السائقين.

نتيجة الحصة التأهيلية

المركز السائق الفريق التوقيت اللفات
1 Nyck De Vries ART Grand Prix 01:58.3 8
2 Sergio Sette Camara DAMS 01:58.6 8
3 Jack Aitken Campos Racing 01:58.8 8
4 Nobuharu Matsushita Carlin 01:58.8 8
5 Louis Deletraz Carlin 01:58.9 8
6 Mick Schumacher PREMA Racing 01:59.1 7
7 Nikita Mazepin ART Grand Prix 01:59.1 8
8 Jordan King MP Motorsport 01:59.4 9
9 Guanyu Zhou UNI-Virtuosi Racing 01:59.4 7
10 Luca Ghiotto UNI-Virtuosi Racing 01:59.6 7
11 Nicholas Latifi DAMS 01:59.7 7
12 Giuliano Alesi Trident 02:00.0 8
13 Anthoine Hubert BWT Arden 02:00.0 7
14 Ralph Boschung Trident 02:00.0 7
15 Juan Manuel Correa Sauber Junior Team by Charouz 02:00.3 9
16 Sean Gelael PREMA Racing 02:00.3 6
17 Marino Sato Campos Racing 02:01.2 10
18 Mahaveer Raghunathan MP Motorsport 02:01.2 10
19 Tatiana Calderon BWT Arden 02:03.2 8
لم يُصنّف
Callum Ilott

Sauber Junior Team by Charouz

أخبار ذات صلة

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.